воскресенье, 2 октября 2016 г.

Хроники 1А. Сентябрь (продолжение 3)

Прошла ещё одна учебная неделя. Давайте подведем её итоги.
На этой неделе мы закончили проведение диагностики "Хочу, могу, действую". Но есть ребята, которые по болезни пропустили наши задания. С ними придётся выполнять диагностику после уроков.
На этой неделе мы ждали высоких гостей из Н. Новгорода. Ждали-ждали, но так и не дождались. 

Чтение:
Мы начали изучение гласных букв. Уже поговорили о буквах "а" и "я". На новой неделе нас ждут новые буквы. На уроках работаем над звуко-буквенным анализом слов. Ребята должны научиться давать характеристику любому звуку. Пока мы делаем это все вместе, но постепенно будем переходить к самостоятельному выполнению анализа. 

Письмо: 
На письме начали работу над начертанием заглавных и строчных букв. Особенно трудно даётся нам написание заглавной буквы "А". Уже много-много раз повторяли её, но тем не менее есть ребята, которые пишут её неправильно. Легче далась буква "я". Проблем с ней не было, если не считать высоту заглавной буквы. Пока не все могут правильно регулировать высоту заглавных букв. Над этим будем работать дальше. 

Математика: 
Мы изучали состав числа 5, говорили о геометрических фигурах: точка, прямая, кривая, отрезок и луч, учились записывать примеры в соответствии с предложенными ситуациями. На этой неделе была проведена Проверочная работа, с которой очень многие справились безошибочно. Ошибки встречаются там, где ребенок не может удержать до конца задания учебную задачу. Он делает правильно только часть задания. 

Окружающий мир:
На этой неделе нас интересовали растения. Была очень серьезная тема "Части растения". Ребята дома выполняли практическую работу. На уроке мы закрепили наши знания. Тема о комнатных растениях тоже вызвала интерес. Многие вспомнили комнатные растения в своих домах. Ребятам задано домашнее задание по этой теме. Надеюсь, что все с ним справятся.

Вот так мы прожили эту неделю. А что будет дальше, читайте на доске объявлений в блоге (правая панель).

2 комментария:

  1. Столько всего интересного для первоклассников! Уверена, на Ваших уроках, Елена Владимировна, ребятам очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ирина. Я тоже на это надеюсь. Сейчас у многих идет привыкание ко мне, к моему голосу, к тому, что есть требования, надо работать на уроке. К сожалению, пока не все ребятки, это осознали полностью.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...