воскресенье, 9 октября 2016 г.

Хроники 1А. Октябрь

Добрый день, уважаемые посетители нашего блога! Наступил октябрь - второй месяц учебы. Мы стали уже настоящими учениками. Привыкли к звонкам, привыкли готовить своё рабочее место, привыкли сдавать дневники и тетради, привыкли выполнять домашнее задание. Вот как много новых привычек у нас появилось.
На этой неделе наши ученики поздравляли учителей с праздником "Днём учителя". Меня тоже поздравили. Мои пятиклашки прибежали почти полным составом, наговорили хороших слов, подарили конфеты. Малыши тоже старались. Правда они пока не понимают, что это за праздник. Поздравляли мамы. А ещё очень хорошо поздравила школа. Наш педагог-организатор подготовил ребят из старших классов, которые сказали добрые слова каждому учителю. Спасибо всем за поздравления!

На чтении и русском языке мы изучаем буквы. Пока только гласные. Очень нравится писать в тетрадях. Рука уже поворачивает куда нужно и закругляется там, где надо. Буковки получаются ровные, красивые. Почти у всех. Здесь нужна тренировка, ежедневная и кропотливая. Тренируемся и на уроке, и дома.

Математика. Изучали ломаную линию, знаки "больше, меньше и равно", учились читать и различать равенства и неравенства. Дома учили состав чисел 3, 4, 5. Готовимся к проверке знаний. Знаний новых много. Почти на каждом уроке мы узнаем что-то новое.

Окружающий мир. Разговор шёл о растениях. Мы говорили о растениях для клумбы, вспомнили комнатные растения, а в пятницу повторили, что общего имеют все растения. На уроке изучали листья разных деревьев. Ребятам надо знать из чего состоит лист, какие бывают листья, названия листьев разных деревьев.

На технологии продолжали работу с осенними листочками. У нас получились чудесные поделки, о которых будет отдельный репортаж.

На новой неделе 12 октября планируется приезд цирка из города Ижевска. Цена билета 200 рублей. Деньги необходимо принести в понедельник. 
Я очень рада, что 5 человек откликнулись на моё предложение, поучаствовать в бесплатной дистанционной олимпиаде "Русский с Пушкиным". Думаю, что вам понравится олимпиада. Сначала надо потренироваться, а потом с 17 октября начнет основной этап. 
Мы начинаем подготовку к осеннему празднику. Если у мам будет желание подготовить осенние костюмы, то это будет здорово. К костюму нужна защита. Это может быть небольшой стишок или загадка. Праздник состоится в конце четверти, приблизительно 28 октября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...