среда, 4 января 2017 г.

Сетевой проект "В гостях у Незнайки"


Добрый день, мои дорогие первоклашки и уважаемые родители! Каникулы в разгаре! Хочу ещё раз поздравить вас с наступившим Новым годом и пожелать вам крепкого здоровья, счастья и удачи. Надеюсь, что Новый год станет для многих из вас годом новых открытий, новых знаний и новых свершений. А помочь в этом может ваше активное участие в различных познавательных мероприятиях. Вы уже попробовали себя в роли участников некоторых проектов.  Думаю, что и новый проект вызовет у вас интерес и вы согласитесь стать его участниками. А помогать вам в проекте буду я и ваши родители.

   Итак, наш новый проект называется в "В гостях у Незнайки!" Это не простой проект, а сетевой. Мы с вами в таких проектах ещё  участия не принимали. Чем же отличается сетевой проект от всех других? 
 Сетевой проект – это форма организации проектной деятельности, предполагающая удаленное взаимодействие (через сеть Интернет) учителей и учащихся, объединенных общей темой, целью, формами работы и методами исследования. Конечно, это не значит, что всё придется делать дома одним. Мы будем работать и в классе. Но в проекте обязательно будут задания, которые вы выполните дома с помощью сети Интернет. Не стоит этого бояться. Я постараюсь вам во всем помогать.
   
  Теперь я немного расскажу о самом проекте.

  Вас приглашают совершить путешествие в удивительный город, населённый забавными коротышками. 
  Коротышки жизнерадостны, изобретательны, любопытны и очень симпатичны, хотя не лишены недостатков. Среди них есть свои хвастунишки, лентяйчики и обжоры. Коротышки любят придумывать новые игры и забавы, путешествовать и изобретать. Они очень эмоциональны, поэтому часто ссорятся, иногда даже дерутся. В общем, ведут себя точно так же, как все малыши на Земле. Но в этом городе обиды прощаются очень быстро, а неприятности легко забываются.
Ребята, вы уже догадались,куда мы отправляемся? Да, конечно, мы идём в гости к Незнайке.


Вы готовы отправиться в это увлекательное путешествие и поближе познакомиться с жителями Цветочного города? 
Тогда давайте подготовимся к этому увлекательному путешествию. Чтобы всё получилось нужно:
  1. Принять решение о том, что вы хотите стать участником проекта. Сообщите об этом мне (классному руководителю). Это можно сделать СМС-сообщением или написать ответ в комментариях к этому посту. Окно для комментариев находится под моим сообщением. Просьба, сделать сообщение до 8 января включительно.
  2. Начинайте сразу читать или слушать книгу Н. Н. Носова "Приключения Незнайки и его друзей". Даю ссылки на печатную книгу и книгу-онлайн. Можно взять книгу и в библиотеке. Можно скомбинировать разные виды чтения: читаю сам, читает родитель, слушаю книгу. 

  • Ссылка на печатную книгу ЗДЕСЬ (будет хорошо, если рекламу ваш компьютер блокирует, тогда ничего лишнего ребенок не увидит).
  • Ссылка на онлайн-книгу ЗДЕСЬ
  • Самый лучший способ чтения - взять настоящую книгу для чтения с хорошими иллюстрациями. 
  • А здесь будет ссылка на сайт, где можно посмотреть советский мультфильм "Приключения Незнайки и его друзей" 10 серий. Это будет дополнением к чтению книги. Мультсериал ЗДЕСЬ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...