воскресенье, 12 апреля 2020 г.

Дистанционное обучение продолжается!

Всем доброго дня!
Закончилась первая неделя нашего ДО (дистанционного обучения). Что она показала? Давайте подведём итоги.

1) Учиться начали все и это радует.

2) Учиться начали все, но не все ответственно относятся к порученному делу (и это совсем не радует).  Выяснилось, что есть у нас такие ребята, которых надо вести, т. е. ежедневно по телефону приходится им напоминать, что следует делать, где это найти, как это выполнить, что требуется прислать. От этого становится грустно. Значит эти ребята самостоятельно работать не умеют. Возникает вопрос, как же они будут учиться дальше в 5 классе? Кто там будет их "вести за ручку"? 
Но есть и такие, кого заставлять не надо. Они учатся сами, родителей не ждут, читают указания очень внимательно и присылают всё вовремя. Такими учениками можно гордиться. Спасибо, вам ребята, за такое отношение к учёбе.

3) Что ещё выяснилось за эту неделю. Оказалось, что задания первых дней было трудно выполнять (много по объёму). Мы постарались исправить положение и на новую неделю запланировано работы меньше, только самое главное. Снижать объемы ещё невозможно, так как нам приходится учить новый материал и закреплять старый. Если бы у нас были настоящие уроки, то никто бы и не обратил внимание на то, что такой объем мы выполняем почти всегда. Поэтому просим вас тщательно прочитывать указания, не делать вперёд задания по предметам, присылать работы вовремя.

4) Все предметы нашей программы выставлены в блоге. Везде информация обновляется. Обратите внимание, что некоторые дети и родители не видят английский, музыку, физкультуру, технологию, ИЗО. Остались долги! Пытаешься каждому об этом напомнить, но результата нет. Хочется предупредить о том, что учителя этих предметов имеют право поставить неудовлетворительные отметки за такое отношение к предмету. Поэтому, давайте договоримся, что будем учиться по всем предметам и получать только положительные отметки в журнал!

5) Хочется отметить, что все (практически) освоили платформу Яндекс.учебник. Никакие другие платформы мы не используем, чтобы не было путаницы. Мы уже неоднократно использовали Яндекс.учебник, даже провели там контрольную работу по математике. Контрольная показала, что у некоторых возникают проблемы:
- вовремя выйти в Яндекс.учебник (опоздал, времени не хватило, задание закрылось);
- правильно читать указания в задании (чертёж к задаче на движение подвёл очень многих);
- использовать при решении черновик (почему бы не решить пример сначала на черновике, а потом заполнить задание).
На новой неделе в Яндекс.учебнике будут выставлены задания и по математике, и по русскому языку. Будьте внимательны!

6) Все отметки за неделю (+ некоторые с нерабочей недели) выставлены в электронный журнал Дневник.ру. Значит вы можете зайти в свои электронные дневники и увидеть свою успеваемость за эту неделю. Если возникли вопросы, звоните-пишите, будем их решать. Но хочется обратить внимание, что у многих успеваемость повысилась.  

   Ну вот, вкратце я рассказала о том, как мы учились на этой неделе. Понимаю, что всем нам не очень нравится учиться таким образом, но надо продержаться ещё одну неделю. Если будут какие-то изменения, то я обязательно вам сообщу.

Всем доброго здоровья! Берегите себя и своих близких! 
С наступающим вас праздником Светлого Христова Воскресенья! 
Всем яркого солнца, весеннего настроения и семейного благополучия.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...