вторник, 7 апреля 2020 г.

Дистанционное обучение

Уважаемые родители и ребята!
Вчера мы официально начали 
дистанционное обучение. 
Предположительно оно продлится до 20 апреля.

  Мы уже попробовали с вами учиться таким способом на прошлой неделе. У многих всё получилось, и этот факт очень радует меня. Хочется ещё раз повторить основные правила дистанционного обучения. Придерживайтесь их в обязательном порядке.
1. Все задания по всем предметам расположены в блоге. Посмотрите, там появились новые страницы: Английский язык и Физкультура. В технологии добавилось изобразительное искусство. 
2. Внимательно читаете задания и выполняйте только то, что требуется в этот день. Работайте по школьному расписанию. Делать задания вперёд на следующие дни не следует. 
3. Во время работы делайте переменки между уроками. Отдохните. Сделайте зарядку для глаз. Можно выполнить наклоны, приседания, повороты туловища, рук и ног. Включите музыку и потанцуйте. Можно даже перекусить.
4. Выполненные работы сразу отправляйте учителю на проверку, если это необходимо. Не надо ждать вечера и отправлять задания кучей. Поверьте, что проверять всё, что вы прислали сразу очень трудно. Давайте будем беречь друг друга!
5. Если вы что-то не поняли, то обратитесь ко мне. Можно позвонить или прислать сообщение на Вайбер или Вацап. Я обязательно вам помогу. 
6. Исправляйте ошибки, на которые укажет учитель. Не оставляйте их без внимания.
7. Обязательно работайте с теоретическим материалом в учебниках. К сожалению, не все читают параграфы и мои объяснения, а сразу пытаются сделать письменные задания. Поэтому я вижу много ошибок и недочетов в ваших работах. 
8. Обращаю ваше внимание, что в электронном дневнике также будут писаться домашние задания и выставляться отметки. Но немного позже. Вчера (06.04) сайт Дневник.ру не выдержал нагрузки и просто не работал. Именно поэтому я всё постаралась выставить в блоге. Все задания учителей английского, ИЗО и физкультуры находятся в блоге, чтобы вы видели, что они задали. Осталось дождаться ещё задания по музыке. 
8. Ну, и конечно, совсем недопустимо игнорировать задания и не выполнять их. Мы должны с вами пройти учебную программу. В противном случае нам придется учиться ещё и летом. 

БЛАГОДАРЮ всех детей и мам, и пап, которые ответственно начали учиться!  Вы - молодцы! 
Спасибо большое за вашу работу.
Будьте здоровы! Не болейте! 
Берегите свое здоровье и здоровье ваших близких!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...