суббота, 14 октября 2017 г.

Объявление для детей и родителей. Районная экологическая декада

Уважаемые ребята и уважаемые родители!
2017 год в России объявлен годом экологии. 
В связи с этим в нашем районе 12 октября стартовала Районная экологическая декада для младших школьников. В рамках декады предусмотрены различные конкурсы и испытания для ребят. 
Я приглашаю вас принять активное участие в этих мероприятиях. Присоединяйтесь!





План проведения декады:
  1. 13 октября мы приняли участие в общешкольном экологическом субботнике. Ребята прибирали школьный двор, выполняли физкультминутку, проводили акцию "Начни с чистоты". Наши второклашки приняли активное участие в субботнике и славно потрудились. Спасибо вам, ребята!
  2. Районная экологическая дистанционная викторина для 1-4 классов. Викторина ЗДЕСЬ.  Все желающие могут поучаствовать в викторине. Но сначала надо подготовить ответы на неё, так как сразу без подготовки написать правильный ответ не получится. Викторина будет открыта до 20 октября. 
  3. Всероссийский урок энергосбережения мы постараемся провести 16 октября на 5 уроке.
  4. Фестиваль-реклама "Из мусорной кучки - классные штучки". Сроки проведения с 16.10 - 27.10. Нужно приготовить поделку из вторсырья, т. е. из того, что мы обычно выбрасываем. Сфотографировать её. Фотографию следует разместить в общей презентации, чтобы все могли увидеть ваше изделие. Положение фестиваля находится ЗДЕСЬ
  5. Приглашаем принять участие во всероссийском фестивале-исследовании "Он имеет вкус и запах, первый снег". Фестиваль посвящен первому снегу. осталось совсем немного, как он появится. Давайте запечатлим его и поучаствуем в этом фестивале. 
  6. Всероссийский интернет-конкурс "Природа родного края". Здесь вы можете поделиться красотой родного края, выполнив рисунок. Все рисунки будет размещены на сайте конкурса. 

Все ваши личные участия будут отмечены. Ребята, принявшие активное участие в различных мероприятиях экологической декады, получат свои награды. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...