суббота, 21 октября 2017 г.

Русский язык. Готовимся к итоговому диктанту

Ребята, предлагаю вам несколько игр. Они помогут вам повторить правило "Безударная гласная в корне слова" и подготовиться к итоговому диктанту, который состоится во вторник. 




А здесь расположена ещё одна игра. Нажимай на слово "здесь", вводи шестизначный код 603118 и начинай игру. Надеюсь, что тебе понравится играть.







И ещё один проверочный тест. Проверь, как ты будешь записывать безударные гласные в корне слова. Все слова взяты из итогового диктанта. Запомни их написание.

5 комментариев:

  1. Елена Владимировна! Огромное Вам спасибо за открытие для меня нового сервиса. Как просто! Как интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Ольга Ситтиковна! Мне тоже нравится этот сервис. Познакомилась с ним этим летом. решила, что надо использовать в работе. И вот вчера попробовала сделать тест. Думаю, что детям понравится в нём работать.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день, Елена Владимировна. Очень понравился сервис Quizizz, спасибо за идею. Сейчас попробую для своих второклассников создать игру. Подскажите, а есть ли у учителя возможность отследить успехи учеников?

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день! Такая возможность есть. В личном кабинете можно найти статистику ответов детей, их ошибки. Я обычно правой кнопкой включаю перевод на русский язык и работаю на странице. Сервиз англоязычный, поэтому с переводом лучше видны возможности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Владимировна, за ответ. Отследить успех ученика - уникальная возможность, понравилась система рейтинга. Создала первую игру, надеюсь, ребятам понравится. Ещё раз спасибо за науку.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...