суббота, 17 декабря 2016 г.

Хроники 1А. Декабрь (продолжение)

Добрый день, уважаемые посетители блога. Предлагаю вашему вниманию последние известия из нашего класса.

Завершилась дистанционная олимпиада по математике "Плюс". От нашего класса было заявлено 14 человек. Приняли участие 13 человек. Из них 11 человек стали победителями в олимпиаде среди участников 1 классов. Один человек получает Похвальную грамоту. И ещё один ученик стал участником олимпиады и получает сертификат (подвел домашний Интернет).



1-й класс.
Диплом победителя — 56 и более баллов.
Похвальная грамота — от 30 до 55 баллов.
Сертификат участника — 29 и менее баллов.

Награды участников олимпиады можно увидеть в Потрфолио нашего класса (см. на нижней панели в блоге). Все наградные документы будут отпечатаны и розданы участникам в ближайшее время. 
Завершился наш внеурочный творческий проект по литературному чтению "В мире животных с Е. Чарушиным". В нём приняли участие 10 человек. Все ребята совместно с родителями выполняли задания проекта, рисовали рисунки, отвечали на вопросы викторины, изготовляли обложки к рассказам Е. Чарушина, учились оценивать своё участие в проекте. Все они получили свои награды: сертификаты участников проекта и художественные книги для домашнего чтения. К сожалению, многие дети болеют, поэтому не было возможности сфотографировать всю команду вместе.



Мы завершили учебный проект по окружающему миру "Моя семья". Ребятам было предложено с помощью фотографий рассказать о своих родных, о совместных делах, о семейных увлечениях. И вот наступил момент представления своих проектов. Ребята немного волнуются, но с большим удовольствием рассказывают о своих родных, о том, как они любят свою семью. Было приятно слушать всех участников проекта. Они рассказывали о том, как помогают родителям в семейных делах, о том, как вместе отдыхают, путешествуют, о том, что без семьи человеку плохо жить на свете. Спасибо, всем, детям и взрослым, за работу. Предлагаю посмотреть небольшую презентацию, которая покажет вам работу детей, а также позволит услышать их рассказы (за качество съемки прошу прощения, не совсем профессионально). 




В этом коллективном творческом деле приняли участие уже многие ребята нашего класса. Большинство выбрали изготовление новогодних снежинок. Каких только снежинок не сделали ребята: узорчатые, разноцветные, большие и маленькие, с блестками, ажурные и даже есть снежинки-балеринки. Спасибо за творчество! 
В Новый год всем принято дарить подарки. Но есть на дети, которые подарок могут и не получить. Наши ребята откликнулись на призыв, помочь таким детишкам. Катя С., Ксения Л., Яна Т. уже принесли свои подарки. Ждём тех, кто ещё откликнется на наш призыв. 
Есть в нашем классе и те, кто нашёл в среди домашних елочных игрушек игрушки прошлого века. Тут и шишки, и грибочки, и даже флажки для гирлянды. Все ваши дары будут переданы в наш школьный музей. 
Зима-красавица и хочется запечатлеть самые яркие моменты этого времени года. Сережа Г. и Маша С. поделились с нами замечательными фотографиями зимы. Красивый снежные пейзаж Ветлуги предоставил Сергей, а Маша поделилась кадром, где она показывает своё мастерское катание на коньках. Спасибо за чудесные фотокадры. Возможно, что будут и другие желающие поделиться своим фототворчеством. 

Подходит к концу 2 четверть. Мы закончили изучение всех букв русского алфавита. Теперь большинство ребят читают и пишут. С 3 четверти у нас начнутся уроки чтения и русского языка. Будем совершенствовать навык письма и чтения, будем изучать словарные слова, правила русского языка, будем учиться писать под диктовку и списывать тексты. 
По математике мы заканчиваем тему "Сложение и вычитание с числами 1, 2, 3". На следующей неделе нас ждёт небольшая контрольная работа по разделу. 
Жизнь продолжается, продолжается и наша учеба. Ребята очень изменились по сравнению с началом года: стали более уверенными в себе, могут выполнять некоторые задания самостоятельно, активно работают на уроках, пробуют парную форму работу, учатся оценивать свою работу. Конечно, есть проблемы. Но мы стараемся над ними работать и все преодолевать. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...