среда, 27 октября 2021 г.

Рекомендации на осенние каникулы

  1. Рекомендую детям чаще бывать на свежем воздухе, заниматься физическими упражнениями и спортом, оказывать посильную помощь родителям и престарелым родственникам. Следить за состоянием своего здоровья.

  2. Рекомендую всем детям ЧИТАТЬ ежедневно утром и вечером перед сном. Очень полезно семейное чтение, когда ребёнку читают родители. О пользе семейного чтения можно почитать ЗДЕСЬ. Очень хорошая статья.

  3. Что читать? Рекомендую на осенних каникулах почитать произведения Е. И. Чарушина. У этого писателя в этом году юбилей. У нас запланированы мероприятия, посвященные этой дате. Чтобы быть готовыми, надо знать, о чём он писал. Вот ЗДЕСЬ можно найти ссылки на его произведения или СХОДИТЕ в библиотеку и возьмите книги там.

  4. Рекомендую всем детям ежедневно переписывать тексты, если вы хотите улучшить грамотность своих детей. Тексты могут быть любые, из любой книги. Заведите тетрадь в косую узкую линейку и пишите.

  5. НО, перед списыванием ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием является ОРФОГРАФИЧЕСКОЕ проговаривание того, что ребёнок собирается писать. О том, как научить ребёнка грамотно писать, рассказывается в видео, которое  ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ посмотреть  ЗДЕСЬ.

  6. Рекомендую всем детям ежедневно заниматься тренировкой вычислительного навыка. К сожалению, навык быстрого и правильного счёта, пока выработан далеко не у всех. Дети считают по линейкам, по пальцам.  Тренировать навык можно с использованием онлайн-тренажёров.  


Даю ссылки на онлайн-тренажёры:
Рекомендую всем родителям, сначала пройти по ссылкам и посмотреть, как работает тренажёр. После проверки вы сможете объяснить принцип действия своим детям. В некоторых тренажёрах требуется перед началом работы сделать выбор действия. Помните, что нам надо отработать сложение и вычитание в пределах 20. 

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Владимировна. Спасибо за ссылочку на рассказы Е. И. Чарушина.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день! Пожалуйста, пользуйтесь.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...