понедельник, 3 декабря 2018 г.

Внимание! Всероссийский урок цифры


  • «Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.
  • «Урок цифры» стартует по всей стране с 3 по 9 декабря 2018 г. 
  • Уроки пройдут в каждой школе во всех учебных параллелях с 1 по 11 класс. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
  • Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. 
Ребята, попробуйте свои силы в интересной игре "Урок цифры". Вы можете пройти по ссылке и открыть "Уровень для начинающих испытателей". Вам придётся помогать роботу, который совершает подводные исследования. Это очень увлекательно. Даже я попробовала поиграть в игру и прошла 7 уровней. По окончанию игры вы можете записать своё имя в шаблон сертификата, скачать сертификат и распечатать его в своё портфолио.  Удачи всем игрокам!

Вот ссылка на УРОК ЦИФРЫ  😏 👉 ЗДЕСЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...