четверг, 14 июля 2016 г.

Скоро в школу. На что стоит обратить внимание

  Скоро в школу. Как идёт подготовка к ней, чем вы занимаетесь со своим ребенком, на что обращаете внимание? Проблем и вопросов подготовки к школе великое множество. 
  Мы, учителя-первоклассники, давайте так назовем, тех, кто берет первый класс, тоже переживаем. Ведь от того, какие дети придут в 1 класс, зависит очень много. 
  Я уже неоднократно рассказывала о том, что нужно знать и уметь будущим первоклассникам. Но, повторение, как известно, мать - ученья. 
  Сегодня прочитала пост учителя начальных классов из г. Краснодара. Замечательная, умная статья, Всё, что в ней изложено, я поддерживаю на 100%.
  Речь идет об усидчивости, о формах семейного воспитания, о том, как родители добиваются послушания от своих детишек.
Учитель обращает внимание на культуру поведения маленького ребенка, на умение контактировать со сверстниками и взрослыми, на воспитание элементарной вежливости.
  В статье еще раз подчеркивается, что ребенок приходит в школу уже с "багажом" определённых знаний, умений и навыков во многих сферах. Чем наполнен этот багаж? Тем, что туда вложили родители, воспитатели. И не всегда, к сожалению, этот багаж правильный, есть там и лишнее, и не нужное, и вредное, а порой и опасное содержание как для самого ребенка, так и для других его сверстников. 
  Прочитайте, пожалуйста, очень внимательно эту статью и задумайтесь, с каким "багажом" ваш ребенок пойдет в 1 класс.
СТАТЬЯ ЗДЕСЬ.
Спасибо, Надежде Александровне, за возможность публикации. 

2 комментария:

  1. Добрый вечер,Елена Владимировна! Спасибо за поддержку! Очень рада знакомству с Вами. Очень надеюсь, что нам, учителям-первоклассникам, не придется краснеть за НАШИХ детей. Потому что родители должны твердо усвоить - теперь это не только их дети, но и наши тоже!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Надежда Александровна. Будем верить в НАШИХ детей.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...