пятница, 24 января 2020 г.

Празднуем юбилей писателя


5 января 2020 года исполнилось 100 лет со дня рождения замечательного детского писателя-натуралиста Николая Ивановича Сладкова. 
Мы решили, что можно познакомиться с творчеством писателя ближе и погрузились в чтение рассказов о природе. Так начался литературный проект "Лесные тайнички".
Рассказы и сказки Н. И. Сладкова короткие, но очень интересные  и познавательные. Ребятам было несложно читать их. У многих получился внушительный список прочитанных произведений. Было приятно видеть, что творчество писателя нравится, потому что читали ребята с интересом на каждой перемене. 
Следующим этапом работы стало представление книги - постерная презентация (автор Селезнёва Е. В). На специальных бланках мы поработали с разными произведениями. Определение темы, главного смысла рассказа, выбор ключевых слов, знакомство с новыми словами, "плюсы и минусы" книги - это неполный перечень тех видов работы с произведением, который мы выполнили на уроке. После этого каждый выбрал самое интересное произведение для работы дома и представил постерную презентацию в общей презентации.

(Ребята, чтобы поработать в презентации и заполнить свой слайд, нажмите слово ЗДЕСЬ)

👉 Презентацию надо листать с помощью управляющих кнопок.


Последним этапом работы с произведениями писателя станут конкурсы по продвижению книг. Любой желающий может выбрать один или несколько конкурсов и поучаствовать в них. Результаты работы можно увидеть в презентациях, расположенных ниже.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...