пятница, 31 января 2020 г.

"Лесные тайнички" к 100-летию Н. И. Сладкова


Подошёл к концу наш проект "Лесные тайнички", посвященный творчеству замечательного писателя-натуралиста Н. И. Сладкова. В течение трёх недель мы работали с произведениями этого автора. Первый этап проекта - погружение в творчество Николая Ивановича Сладкова. Следующим этапом стало представление книги в виде постерной презентации (по материалам Селезнёвой Е. В.). Ребятам пришлось определять тему произведения, его главную мысль, ключевые слова, "плюсы" и "минусы" произведения. Мы учились выполнять эти задания все вместе на уроке, а потом ребята работали самостоятельно. Вот такие работы у нас получились.








Последним этапом стало продвижение произведений Н. И. Сладкова. Каждый выбрал себе конкурс, в котором хотел бы принимать участие.
Интересным конкурсом стал "Голос книги". Ребята читали произведения писателя вслух. Хотите послушать наши голоса, открывайте ссылки:
Конкурс "Пишу красиво о природе" показал умение ребят списывать тексты красивым каллиграфическим почерком. Конечно, в 4 классе почерк уже можно считать сформированным, но тем не менее все ребята постарались при письме выполнить критерии, по которым оценивались их работа. Давайте посмотрим, как ребята написали свои отрывки.







Были и другие конкурсы продвижения книги: рисунки к произведениям писателя, составление вопросов, кроссвордов, пазлов к рассказам и сказкам Н. И. Сладкова. 
Вот так мы постарались сделать книгу живой, интересной, познавательной и активной. 

2 комментария:

  1. Замечательные работы! Столько увлекательных заданий выполнили ребята, молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Анна Анатольевна, за оценку нашего труда. Задания были интересные, задания заставляли работать с книгой. Это для меня было самым главным. А ребята - молодцы! У них все получилось.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...