суббота, 24 октября 2015 г.

Итоги школьного этапа предметных олимпиад

 
На этой неделе четвероклассники приняли участие в школьном этапе предметных олимпиад. Они показали свои знания и эрудицию по математике, русскому языку и окружающему миру. 

 Самым сложным предметом оказалась математика. Возможно, это произошло потому, что у ребят не хватает навыков решения логических задач. На простых вопросах заваливались, а более сложные решали. Не всегда внимательно читали условие задачи. Не использовали различные пути решения. Тем не менее, преодолев все трудности, мы выявили ребят, которые смогут поучаствовать в районном туре по математике. 
 Это: Дима К., Лиза С. и Таня С.
 Дальше ребята попробовали себя в роли знатоков русского языка. Здесь результаты были намного лучше. Что плохо знают ребята, так это фразеологизмы и постановку ударений в словах русского языка. Что ж, надо тренироваться ещё больше!
 Итак на районный этап по русскому языку отправятся: Таня С., Варя Ш., Лиза С., Дима Ш., Маша Л., Катя Т. Особенно хочу отметить, что в этом году среди наших умников появились новые имена. Это Маша Л. и Катя Т. Молодцы, девочки!
 Завершением стала олимпиада по окружающему миру. Эта олимпиада занимает особое место среди всех других олимпиад. Здесь не высчитаешь и не проверишь себя правилом, а надо знать ответ наверняка. Олимпиада включала в себя задания на проверку кругозора ребят. Задания, где давались ответы на выбор, были выполнены намного лучше, чем задания, где следовало написать свои рассуждения. Это говорит о том, что ребята недостаточно читают и интересуются такими вопросами. Постараемся подготовиться к районному этапу. 
 А защищать честь нашей школы будут Дима Ш., Таня С., Лиза С., Варя Ш., Антон П. 

График проведения районных олимпиад для 3-4 классов в 2015 году уже известен:
Русский язык - 21 ноября (суббота)
Математика - 28 ноября (суббота)
Окружающий мир - 5 декабря (суббота)
Физкультура - 12 декабря (суббота) Про эту олимпиаду вам дополнительно расскажет учитель физкультуры Скобелев В. С.

Чтобы тщательно подготовиться к районным олимпиадам до каникул, во время каникул и после каникул усиленно занимаемся. Позже сообщу вам об этом дополнительно.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...