вторник, 14 мая 2013 г.

И снова здравствуйте!

Уважаемые посетители и гости нашего блога "Солнечные лучики"! 
Наше расставание  с вами было недолгим. Я прошу прощения за свое молчание. Просто было много неотложных важных дел и до блога "руки не доходили". 
За это время произошло немало важных событий в жизни нашего класса. 

Во-первых, мы закончили сетевой проект "По дорогам добрых сказок". На последнем этапе ребята подводили итоги своей работы. Они выбирали самое интересное событие  из проекта и самое трудное. А еще написали то, чему научились в ходе выполнения проекта. Страничка нашей команды (здесь) давно уже завершена. Все участники и координатор проекта получили сертификаты. Пока они еще хранятся у классного руководителя. Но придет время, и все награды будут вручены.
Подходит к концу учебный год. Май по традиции полон различными праздниками. Мы были непосредственными участниками многих праздничных мероприятий. 5 мая весь православный мир отмечал Пасху. Мы на уроках технологии тоже готовились к этому великому событию. Для стариков из Дома престарелых в селе Белышево дети изготовили пасхальные открытки. Аккуратные и красивые открытки получились у многих: Лизы М., Лизы С., Маши Л., Жени Р., Виолетты П., Ксюши С., Маши К., Димы Ш., Вари Ш., Тани С., Лизы Б. Спасибо, всем ребятам! 
Нельзя не сказать и о другой акции, которую мы провели совместно с родителями и учениками нашего класса. Эта акция была посвящена другому великому празднику - Дню Победы. Ребята написали поздравительную открытку ветерану Великой Отечественной войны. Было очень приятно читать все ваши открытки. Спасибо всем, кто изготовил открытку сам. Мы передали открытки в почтовое отделение и очень надеемся на то, что они дошли до своих адресатов. 
Ещё одно очень долгожданное событие произошло вчера 13 мая в нашем классе. Это открытый урок русского языка, который много-много раз откладывался и переносился с одного дня на другой. Наконец-то это свершилось! На уроке у нас было много взрослых гостей: директора и завучи из школ района. Все прошло очень ХОРОШО! Ребята старались, работали, отвечали на вопросы, выполняли сложные задания, выходили к нашей интерактивной доске, сотрудничали в группах. Мы обсудили правила этикета на дне рождения, вспомнили алфавит и рассадили всех гостей в алфавитном порядке, сравнили звуковые модели к словам и выбрали нужную модель. Во время урока случилась непредвиденная пауза. Вдруг сработала сирена противопожарной сигнализации. Мы дружно решили эвакуироваться, но сигнал оказался ложным. Ребята быстро собрались и продолжили работу. Из-за этого в конце урока нам пришлось поторопиться, мы немного не успевали уложиться в срок. Но все-таки мы закончили урока как положено: итоги подвели, мнения свои высказали. Наши гости поблагодарили нас за урок, похвалили за быстроту реакции, когда мы хотели эвакуироваться. Урок получился неплохим! Я благодарю всех своих учеников за работу на уроке. Спасибо, первоклассники! Вы - МОЛОДЦЫ! 
Вот сколько всего произошло за это время. Нам осталось учиться совсем недолго, но дел у нас ещё очень много. Надеюсь, что мы все завершим благополучно. Теперь пауз в нашем общении больше не будет, я буду информировать вас обо всем вовремя. Читайте наши объявления.

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...