понедельник, 27 мая 2013 г.

27 мая - Всероссийский день библиотек (День библиотекаря)


Ты, конечно, знаешь, кто такой библиотекарь. Ведь в каждой школе есть своя библиотека. Библиотека (греч. Библио – «книга» и тека – «место хранения») – это учреждение, собирающее и хранящее произведения печати и письменности для общественного пользования, а также осуществляющее справочно-библиографическую работу. 





Оказывается, что у библиотек и хранителей книг - библиотекарей тоже есть свой праздник. 
Этот профессиональный праздник установлен Указом Президента РФ Б. Н. Ельцина 27 мая 1995 года. С тех пор каждое 27 мая мы отмечаем День библиотекаря. 
Сегодня мы поздравляем с этим праздником нашего школьного библиотекаря Хрушкову Наталью Леонидовну. Желаем ей счастья, здоровья, успехов в труде и учёбе. Спасибо Вам за внимание, тактичность, умение помочь в трудную минуту. 


О том, как появились на Земле первые библиотеки можно узнать здесь. 

Ребята, на каникулах вы должны обязательно читать. Вы можете взять книги в городской библиотеке, но к сожалению, фонд нашей городской библиотеки очень-очень старый. Новые книги практически не появляются в ней. На помощь может прийти Интернет. В сети существует много разных электронных библиотек, которые помогут тебе найти нужную книгу, автора, произведения. Ниже я помещаю список сетевых библиотек. Погуляйте по ним вместе с родителями, научитесь пользоваться этими сайтами, выбирайте книги и читайте. 
Успехов вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...