понедельник, 18 марта 2013 г.

Итоги недели математики

Радуемся нашим наградам!

На прошлой неделе в начальной школе проходила неделя математики. Наш класс принял в этом мероприятии самое активное участие. Каждый день недели был посвящен определенному делу.


Понедельник был посвящен проверке навыка устного счета. Считать пришлось всем. За 10 минут ребята должны были написать ответ к 51 примеру на сложение и вычитание в пределах 10. Очень многие счетоводы были быстры, но самые лучшие результаты показали Маша К. (она сдала листок с примерами самая первая, потратив на него немного больше 4-х минут); Дима Ш., Антон П., Женя Р., Лиза М. (она не была быстра, но уложилась в 10 минут и выполнила все примеры точно). Очень многие остановились в шаге от победы, допустив одну ошибку. 
Во вторник мы отмечали "День цифр". Все ребята принесли рисунки, посвященные какой-то цифре. Яркие, красочные, аккуратные рисунки понравились всем без исключения. В этой номинации мы не будем выбирать победителя, награду получит каждый автор рисунка.
В среду мы провели математический КВН между первыми классами. Все ребята разбились на 7 команд.  Наши первоклашки (1-а) отличились и показали прекрасные знания по математики. Они смогли угадать все загадки, пройти по математическим тропинкам, решить весёлые задачи, подняться на математическую лесенку и сложить фигурку из треугольничков. Юные математики дружно работали в командах, помогали друг другу, обсуждали трудные вопросы, переживали за своих товарищей. В итоге победителями стала команда №2 (Варя Ш., Ксюша С., Лиза С., Виолетта П., Лиза Б., Даша В.). Поздравляем наших девчонок. Хотелось особо отметить в этой команде Варю, Лизу и Ксюшу. Именно благодаря их стараниям команда смогла победить. Умнички!!! На 2 месте оказались команда №1 (Катя Т., Маша Л., Лиза М., Дима Ш., Таня С., Женя Р.) и команда №5 (Максим Н., Дима К., Антон П., Маша К., Кирилл В.). Они только чуть-чуть отстали от победителей. Все дети 1-а класса были активны, стремились к победе, показывали свои знания, помогали друг другу. Отличная работа.
Наступил четверг. В этот день по математике была контрольная работа. Восемь трудных заданий (так показалось учителям первоклассников) нужно было выполнить за один урок. Вы не поверите!!! Некоторым детям хватило 10 минут, чтобы справиться с контрольной работой. Примеры, задачи, поиск ошибок, построение отрезков не вызвали особых трудностей у ребят. В нашем классе все дети получили только положительные отметки. А в номинации "Отличный математик" будут отмечены: Варя Ш., Дима Ш., Лиза М., Антон П. И опять, очень многим ребятам совсем чуть-чуть не хватило до победы. Спасибо, юные математики! Вы порадовали меня своими знаниями.
Вот уже и пятница наступила. В гости к нам пришли второклассники (2-а, кл. рук. Мережанова Т. Д.). Они загадали первоклассникам множество математических загадок. И наши ребята не растерялись. Они быстро решали загадки и отвечали на каверзные вопросы. В этом деле особо отличились: Виолетта П. (10 ответов), Дима Ш., Варя Ш., Дима К., Таня С. 
Что же показала эта неделя математики? На этой неделе мы увидели, что наши первоклассники стали уже настоящими учениками с высокой мотивацией. Они были активны, любознательны, показали все свои умения и навыки. Отличная работа! 


По итогам работы за всю неделю хочется особо отметить следующих учеников 1-а класса: Варю Ш., Диму Ш., Антона П., Лизу М., Диму К., Машу К., Лизу С., Ксюшу С., Таню С. Спасибо, вам ребята, за ваши знания! Молодцы! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...