вторник, 5 мая 2020 г.

Дистанционное обучение. Короткая неделя


9 мая в России отмечается всенародный праздник — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников. 
В преддверии Дня Великой Победы хочется выразить огромную благодарность  участникам тех жестоких и кровопролитных дней войны. Сложно представить всю ту боль, всю ту тягость, через которую пришлось пройти нашим дедам. 
Спасибо им за все то, что они сделали для будущих поколений, 
спасибо им за Победу, за свободу, за жизнь!
И пока мы помним, и отмечаем этот день, Великая Победа будет оставаться в человеческих сердцах, той самой Победой весны, наполненной и радостью, и болью, и счастьем и скорбью одновременно.

Давайте все вместе почтим память погибших, ещё раз выскажем свою благодарность нашим дедушкам и бабушкам, всем, кто проливал кровь за нашу свободу. Сделать это можно, приняв участие в различных онлайн-акциях не выходя из дома. 
ПРИМИ УЧАСТИЕ:
1. Бессмертный полк онлайн ЗДЕСЬ
2. #СадПамятиДома ЗДЕСЬ
3. Окна Победы ЗДЕСЬ
4. Флешмоб "Открытка Победы" ЗДЕСЬ
5. Акция "Свеча Победы" ЗДЕСЬ
А я приняла участие в флешмобе "Голубь мира". Ты тоже можешь принять участие в этой акции. Передай изображение голубя с хештегом #1941ГолубьМира1945 дальше. 


О дистанционном обучении: 
1. Итак, дистанционное обучение продолжается. У нас будет короткая неделя с 6 мая по 8 мая. С учётом того, что многие предметы закончены, то на этой неделе и далее мы будем проводить только 5 основных предметов: русский язык, математика, чтение, окружающий мир, английский язык.

2.  Что ещё надо учесть всем участникам дистанционного обучения. Учебный год стал намного короче по длительности. Это значит, что уроков по предметам проводится меньше. Но учебные программы никто не сокращал. Поэтому мы вынуждены ускорять темпы прохождения программ. Для этого мы объединяем темы, делаем короче срок закрепления, изучаем только самое основное. 

3. Мы вынуждены проводить в более короткие сроки и итоговую аттестацию учащихся 4-х классов. Поэтому на последних уроках будут проведены итоговые контрольные работы по всем предметам. 

4. Так как учебный год скоро закончится мы просим обратить внимание на текущие отметки (см. электронные дневники). Посмотрите, может быть кому-то требуется что-то исправить, что-то доделать. Время ещё есть. Обращайтесь к учителям, выполняйте всё, что от вас требуют. 

5. Очень многие задания по предметам (в связи с тем, что они будут контрольные) будут открываться в определённые сроки, на определённое время. Пожалуйста, будьте внимательны. Старайтесь выполнять все работы самостоятельно, без участия родителей. Поверьте, что учитель прекрасно видит, кто и как выполняет работу. 

6. Наберитесь терпения! Осталось совсем немного.

7. Время самоизоляции можно потратить с пользой для себя. Мы очень надеемся, что вы читаете книги. Делать это надо обязательно ежедневно. Поверьте, что без чтения современный человек живёт бедно, скучно и неинтересно. Именно поэтому мы приглашаем вас принять участие в фотоконкурсе Районной Ветлужской детской библиотеки:  


Размещать свои фотографии можно в социальных сетях: В контакте или Одноклассники (см. на плакат). Если хочешь поучаствовать, но сам фотографию разместить не можешь, то присылай Астафьевой Е. В. Мы поможем это сделать. 

Будьте здоровы! 
Соблюдайте все рекомендации! 
Берегите себя и своих близких!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...