воскресенье, 13 октября 2019 г.

Память должна жить!


Уважаемые родители и ребята!
Следующий год в нашей стране объявлен годом Памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Подготовка к празднованию этой даты уже началась. В школу приходят просьбы, обращения от различных организаций о том, чтобы мы оказали помощь в сохранении памяти о наших родных - участниках Великой Отечественной войны. Думаю, что в ваших семейных архивах бережно хранятся фотографии, письма, документы, связанные с этой датой. Этот бесценный материал должен быть увековечен, оцифрован и сохранен для будущих поколений. Поэтому очень прошу вас поучаствовать в акциях, направленных на сохранение памяти о наших предках-защитниках, участниках Великой Отечественной войны. 
Ниже я размещу материалы о том, как это сделать. 
  • Обращение от автономной некоммерческой организации центра природообустройства и культурного наследия "Ветлужское землячество" ЗДЕСЬ 
Из обращения АНКО:
   Передать эстафету памяти, показать величие и самоотверженность подвига ветлужан, завоевавших Победу - одна из задач проекта "Война. Победа. Память". В рамках этого проекта мы ведем сбор материалов, связанных с темой ВОв. И в связи с этим обращаемся к вам с просьбой поделиться материалами, которые хранятся в ваших семьях. Это могут быть фотодокументы, письма с фронта и не только, воспоминания, другие вещи или документы. Все материалы будут оцифрованы для размещения в электронном виде на сайте проекта, а также в электронной "Книге Памяти", которая будет доступна посетителям Ветлужского краеведческого музея. Для этого в зале Боевой Славы планируется установить мультимедийный сенсорный интерактивный стол. Материалы, которыми вы располагаете, можно принести лично в Ветлужский краеведческий музей, либо направить по адресу электронной почты: vet.muz@mail.ru, с обязательным указанием контактного телефона. Каждый, кто предоставит материалы, будет внесен в список лиц, оказывающих поддержку проекту. Все материалы после оцифровки будут возвращены владельцам.
надеемся на Вашу помощь и поддержку!
С уважением и надеждой на сотрудничество, АНКО "Ветлужское землячество"

  • патриотическая акция "Горсть памяти"
  Министерство образования, науки Нижегородской области информирует о том, что по инициативе Министра обороны Российской Федерации к 75-летию Великой Победы возводится Главный храм ВС РФ в парке «Патриот» (г. Кубинка, Московская обл.). Планируется на «Дороге памяти» к этому храму разместить землю из мест воинских захоронений страны и фотографии, сведения об участниках-фронтовиках Великой Отечественной. Поэтому нужны фотографии фронтовиков с информацией о них, а также фронтовые письма.

Фотографии, письма, документы вы можете приносить и в школу. Я помогу их оцифровать и переслать по нужным адресам. Сохранность гарантирую!
Надеюсь, что вы не останетесь в стороне от такого важного и нужного дела. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...