пятница, 2 ноября 2018 г.

Итоги районных мероприятий

Пришло время подвести итоги районных  мероприятий 1 четверти.

Районная творческая игра "Лесное путешествие"

   Завершилось "лесное путешествие", в котором мы  стали активными участниками. Игра была посвящена ежику. Надеюсь, что вам было интересно узнавать новые факты из его жизни, познакомиться с произведениями о колючем зверьке и самим создать это милое животное. 
   Все участники, прошедшие 3 этапа получают дипломы. Те, кто смог одолеть только 2 этапа, получают сертификаты. Хочу поздравить наших дипломированных участниц: Ветлугину В., Лебедеву К., Серых Е., Соловьеву М. Смирнову В. и Юрову М. Есть у нас и участник, которые получил сертификат. Это - Смирнова А. 
Поздравляю вас, девочки! 
   А вот и презентация, в которой вы можете посмотреть все работы участников районной игры.


Районная декада по краеведению "Мой городок - дитя России"

 Ранее я уже писала о том, кто стал активным участником краеведческой декады. Все они получают заслуженные награды - сертификаты. Сегодня хотелось бы познакомить всех с результатами последнего мероприятия декады - квест-игры. 
  Квест-игра "Нет на севере и юге стороны роднее мне" состоялась 1 ноября в Ветлужской школе №2. Команд было всего три, но каждая команда была интересной и креативной. 







  Нашу команду мы назвали "Пчёлки". Пчелки - трудолюбивые и добрые насекомые, которые приносят большую пользу всем. Мы хотим быть такими же полезными, добрыми и умными, как пчелки. Игра началась. И мы "полетели" выполнять задания.
   Первая остановка - станция "Историческая" (Морготина Н. В.). Здесь мы должны были собрать рассыпавшиеся предложения об истории города Ветлуги. Мы успешно справились с этим непростым заданием.







   Итак, следующая остановка - станция "Творческая" (Шустина Е. Н.). Здесь нам пришлось раскрасить герб города Ветлуги и составить о нем синквейн (сочинение). Раскрасить герб было просто, а вот над синквейном мы поразмышляли. Но, все получилось! Спасибо, нашим педагогам за помощь!








   "Летим" дальше. Станция "Памятная" - собираем изображения памятников г. Ветлуги, узнаем историю их появления, Глуминина С. А. очень интересно рассказывает нам о судьбах известных людей, связанных с Ветлугой, о некоторых исторических фактах. Интересно её слушать и узнавать новое. 





  Половина пути уже пройдена, но мы идём дальше. Станция "Природная" (Шильникова В. П.) предлагает нам разобраться с растениями и животными,  нашего района. Мы справляемся и с этим заданием на отлично. И летим дальше.






   Остановка "Старина" (Ягодникова Л. Н.) приглашает нас подумать о старинных словах. Трудно, сложно, но мы не отступаем. И вот результат - все слова угаданы. 





  Самой спортивной станцией стала станция "Игрусичи" (Тихомирова О. В.) Мы пришли в большой спортивный зал, сделали разминку, провели веселые эстафеты друг с другом. 







  И вот, наконец, последняя остановка - станция "Творческая", где мы представляли свои домашние задания. Нужно было показать рекламу продукта или явления, которое связано с нашим городом или малой родиной. Наша команда выбрала для рекламы очень вкусный и сладкий продукт - мёд. Смотрите, как это было ЗДЕСЬ
  Пришло время награждения. Победила дружба. Каждая команда получила Грамоту за активное участие в квесте. А потом мы все вместе отправились пить чай с конфетами и печеньем. 





 Спасибо организаторам игры - педагогам Ветлужской школы №2, нашим координаторам команды (Мережановой Т. Д. и Астафьевой Е. В.), нашим помощникам Александровой Н. А. и Мартышевой Е. Ю., а также родителям, которые сшили прекрасные костюмы пчелок и подготовили танец. Всем, всем огромное спасибо! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...