суббота, 26 ноября 2016 г.

Хроники 1А. Ноябрь (продолжение)

Добрый день, уважаемые посетители нашего блога. 
Эта неделя в нашей школе проходила под знаком замечательного праздника - День матери. Это прекрасный, добрый праздник, когда можно еще раз сказать своей маме самые добрые и нежные слова. 
Дорогие мамочки! Поздравляю вас с праздником. Желаю вам счастья, любви, нежности и заботы от ваших деток. Пусть они радуют вас своими успехами. 


Хочется сказать, что в нашем классе все мамы тоже замечательные . Они готовы помогать своим детям всегда и везде. Так было на этой неделе и, надеюсь, что будет всегда. Я пригласила мам поучаствовать в спортивных соревнованиях "Мама и я - спортивная семья". Откликнулись 4 супер-мамы: Людмила Леонидовна Лебедева, Галина Вячеславовна Крупинова, Марина Витальевна Серых и Екатерина Викторовна Юрова. Им помогали дочери - Катя, Ксюша и две Маши. У нас все получилось. Команда "Спортики" была на высоте и выиграла практически все конкурсы, но победила дружба. Все команды получили заслуженные награды. Хочу предложить вам посмотреть видео этого мероприятия. 



Хочу ещё раз поблагодарить мам-участниц. Спасибо, что вы были с нами!


На этой неделе мы закончили проект "В мире животных с Е. Чарушиным". Мы еще раз вспомнили, чем занимались в проекте, заполнили маршрутные листы, подвели итоги работы, исправили все недочеты. К сожалению, у нас в классе многие дети болеют. Поэтому надо дождаться всех и тогда можно будет вручать награды и сертификаты всем участникам проекта.

Что ждёт нас впереди? Новый год, ёлка, Дед Мороз и подарки. Будем готовиться к этому празднику. 



Мы учимся, мы стараемся, мы пытаемся стать умнее. Пришло время писать ручкой. Мы начали с уроков математики. Стали получаться аккуратные записи в тетради. Многие ребята уже понимают, как пропустить нужное количество клеток, где и что писать.

Математика.
Идёт активное приучение, правильно решать задачи. Самое трудное - задачу надо прочитать. Вот с этим пока справляются не все. Приходится тратить время на повторение условия, вопроса, на составление схемы к задаче. 
Ребята активно осваивают сложение и вычитание числа 2. Не у всех, но у многих получается решать примеры очень быстро. То есть можно говорить о том, что вычислительный навык у них доведен до автоматизма. Очень хочется, чтобы все ребята добились хороших результатов в этом деле.

Чтение и русский язык.
Мы продолжаем изучать буквы русского алфавита, учимся читать и писать. Не все, но многие уже неплохо читают и пишут. Мы попробовали при чтении следить друг за другом. Ведь это так важно, знать где остановился твой одноклассник, откуда надо начинать читать дальше. 

Окружающий мир.
Мы начали изучение нового раздела "Как, откуда и куда?". В пятницу мы узнали откуда в наш дом приходит вода и куда она уходит. На уроке мы провели опыты по очистке воды. Ребята были очень заинтересованы практической работой. Думаю, что многие попробуют провести очистку воды в домашних условиях.

Вот так интересно прошла эта неделя. А что будет дальше, мы узнаем ровно через одну неделю. Ждите наших новостей!

1 комментарий:

  1. Когда побеждает дружба - это радостно и мотивирует на новые достижения. Елена Владимировна, поздравляем Вам с днем Матери, желаем тепла и душевного света в сердце!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...