суббота, 17 апреля 2021 г.

Новости проекта "Школа космических наук"

 Прошла ещё одна неделя обучения "В школе космических наук". И на этой неделе состоялись уроки "Логики" и "Истории".

Урок "Логики" требовал от ребят проявить свои  способности в составлении логических упражнений и математических задач с космическим содержанием. Участники творчески подошли к выполнению этого задания. Все авторские задачи размещены на общей электронной доске. Почти все задачи были решены в классе на уроках математики. Спасибо авторам за такой прекрасный материал. Смотри общую доску ЗДЕСЬ.

Урок "Истории" был посвящен первому летчику-космонавту Ю. А. Гагарину. 12 апреля мы провели классный час "Космонавт №1", на котором познакомились с историей жизни первого космонавта. Мы обсудили подробности его полёта в космос, узнали интересные факты из его биографии. Ребята посмотрели мультфильм, посвященный Ю. А. Гагарину. Итогом нашей беседы стало участие в исторической викторине. Я благодарю всех, кто принял участие в ней. Участников было мало, но они были. Они не испугались и ответили на все вопросы верно! Хочу поблагодарить и родителей, которые помогли ребятам пройти викторину. СПАСИБО!

Кроме того, на этой неделе к нам приезжал Планетарий. Все ребята смогли в нём побывать и получить в подарок Космический магнит. А в пятницу к нам приходили шефы из 5А класса (кл. руководитель Назарова О. Н.). Они ещё раз рассказали о значимости развития космонавтики и поиграли с первоклассниками.

Вот такой насыщенной стала эта неделя. Но "Школа космических наук" продолжает свою работу. Новый урок посвящен конструированию летательных космических аппаратов из конструктора LEGO. Всё желающие могут принять участие в этом уроке и в выходные дни построить свои космические ракеты. 

  • В понедельник модели надо принести в класс. 
  • У каждой модели должно быть название. 
  • Все модели будут представлены в фотоальбоме "Космических летательных аппаратов" в ВК ЗДЕСЬ и на школьной выставке космической техники. Положение ЗДЕСЬ.

Посмотрите, как развивалась космическая техника, что может делать такая техника и как она выглядит.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...