суббота, 10 апреля 2021 г.

Новости проекта "Школа космических наук"

   5 апреля открыла свои двери "Школа космических наук". Это сетевой проект, который посвящен 60-летию полёта Ю. Гагарина в космос. В "школе" проводятся уроки. Все уроки посвящены космосу. 

    Первый урок - урок Русского языка уже закончился. На этом уроке все желающие собирали информацию о каком-то "космическом" слове. Свои работы ребята представили  одноклассникам. Каждый рассказал, что обозначает слово, интересный факт из "жизни" это слова, загадал о нём загадку или прочитал стихотворение. Было очень интересно слушать выступления ребят, задавать им вопросы, делиться с ними своими впечатлениями. У нас получился цикл "Космических бесед". В классе появилась стена "космических" слов. Спасибо всем родителям, которые оказали помощь в сборе информации и оформлении работ. Все получилось просто здорово! 

   Так как в проекте участвуют не только наш класс, но и другие команды из Нижегородской области, то был собран целый "Космический словарик", в котором представлены работы других детей. Вы тоже можете его посмотреть и почитать. Наша команда называется "Солнечные лучики". Найди странички с таким названием. 

   Второй урок в нашей "школе" посвящен развитию логики и мышления. На этом уроке мы предлагаем ребятам проверить свое умение мыслить, а также внимание, память и другие мыслительные процессы. Все задания урока связаны с темой "Космос". Сначала можно поупражняться, выполняя космические упражнения. Я размещаю ссылки на игры ниже. Проходите по ним и играйте.

Наши задания:

  • Кроссворд "Они были первыми" ЗДЕСЬ
  • Космические ребусы ЗДЕСЬ
  • Животные-космонавты ЗДЕСЬ
  • Комплексное задание "Космос" ЗДЕСЬ
  • Космос в живописи ЗДЕСЬ

  А также надо попробовать свои силы в составлении математических задач на тему "Космос". Задачи могут быть самые разные, главное, чтобы в них присутствовали космические элементы: звезды, ракеты, инопланетяне, космонавты и т. д. Посмотрите "Космический словарик" и выберите для своей задачи любые космические объекты. Можно составить одну задачу, а лучше несколько. Свои задачи запишите на бланк (он выдан). Добавьте к задаче космический рисунок или сделайте космический фон на бланке, где вы записали задачи. Самые лучшие и аккуратные работы мы разместим на электронной доске в Интернете, чтобы все могли на них посмотреть. Срок выполнения работы до 12 апреля. 

Кроме того, хочу вам сообщить, что в понедельник 12 апреля, в День космонавтики" все желающие могут посетить космодискотеку в ДК. Вход - 70 рублей. начало дискотеки в 15.00. Вас ждут интересные игры, развлечения и танцы. Приходите!!!


А 15 апреля в школу собирается приехать ПЛАНЕТАРИЙ. 
И мы все обязательно его посетим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...