воскресенье, 17 мая 2020 г.

Дистанционное обучение. Конец учебного года

Всем добрый день!
Ну вот практически и всё. Осталась последняя учебная неделя и мы с вами будем прощаться. Жаль, конечно, что наше прощание произойдет виртуально. Но, таковы сегодняшние реалии, и тут ничего не поделаешь. Самое главное, чтобы все были здоровы и счастливы. 


1. Неделя хоть и последняя, но самая насыщенная контрольными и проверочными работами. Практически все работы расположены в Яндекс.учебнике. И здесь, самое главное, следить за временем, правильно распределять свои силы и выполнять все задания верно. 

2. Нового материала нет, кроме чтения и окружающего мира. Но мы распределили его в течение всей недели. Здесь уже от вас зависит, как вы его будете изучать. Но советую не тянуть, а читать материал. Выделяйте время утром или вечером и изучайте новые произведения и параграфы.

3. Сегодня здесь, в этом посте, мы опубликуем расписание контрольных и проверочных работ на всю неделю. Ежедневно следите за тем, что и когда состоится. Кроме того, обращаем ваше внимание, что перескакивать с работы на работу (как это делали некоторые ребята на прошедшей неделе) не получится. Если начал делать русский, то сначала и будет русский, а математика откроется позже.  

На что ещё стоит обратить внимание.

4. Так как это итоговое повторение, то в контрольные и проверочные работы включен материал за весь курс начальной школы. И тут надо успевать работать, так как это уже вами изучено и пройдено. Если ты этого не помнишь или не знаешь!!!, то пенять надо только на самого себя. Кладите рядом тетради Секретов, черновики и вспоминайте материал. Уверяю вас, что в работах нет ни одного задания, которое бы мы не делали. 

5. На прошлой неделе были у нас такие ученики, которые очень хотели блеснуть своими знаниями. Но, вместо того, чтобы читать учебник, брали материал из Интернета, копировали его и вставляли в тесты (чтение). Самое главное, что информация эта была неверной. Уж, если вы берёте что-то из Интернета, так не ленитесь это прочитать. Это совет на будущее!!! 

6. Ещё обращаю ваше внимание на работу в Яндекс.учебнике. К любому заданию даётся три попытки. Но, некоторые ребята тратят эти попытки очень глупо. Они используют их все и сразу, тратя в среднем на решение одну минуту. То есть выполнил первую попытку неверно, тут же беру вторую, и опять неверно, и тут же трачу и третью попытку, и опять неверно. Результат - ноль. Я бы проверяла себя на черновике сначала. Порешайте, а потом уже заполняйте задание. Из-за такой глупой потери попыток, получается низкий результат за всю работу. Подозрительно выглядит и такая картина, когда все задания решаются с первой попытки в течение короткого времени. Кто сидит за компьютером в этот момент? 

7. Ещё хочется обратить ваше внимание на подачу ответов. Мы очень тщательно прописываем в заданиях, что писать свои ответы надо полными правильными предложениями. Но, тем не менее, есть такие ребята, которые, как в детском саду, отвечают одним словом. Вы уже закончили (практически) начальную школу. НЕЛЬЗЯ выпускнику начальной школы отвечать одним словом. Вы показываете свой низкий уровень подготовки. Следите за своими ответами!

Расписание контрольных и проверочных работ с 18.05 - 22.05
Понедельник
Русский язык 
Контрольное списывание 9.00 - 10.00
Грамматическое задание (Яндекс.учебник) 11.00 - 12.00
Математика
Проверочная работа (Яндекс.учебник) 11.30 - 13.30
Чтение
Проверочная работа (небольшая) открыта весь день + выразительное чтение указанного отрывка
Английский язык (ждём задание учителя)

Вторник
Русский язык (обе части итоговой контрольной работы откроются в одно время, но полутора часов для их выполнения должно хватить; выполнил одну часть, тут же переходи к следующей)
ВПР 1 часть (Яндекс.учебник) 9.00 - 10.30
ВПР 2 часть (Яндекс.учебник) 9.00 - 10.30
Математика
Проверочная работа (Яндекс.учебник) 11.00 - 12.30
Окружающий мир
Проверочная работа 13.00 - 14.00
Читаем новый параграф
Чтение
Читаем новое произведение 

Среда
Русский язык (обе части итоговой контрольной работы откроются в одно время, но полутора часов для их выполнения должно хватить; выполнил одну часть, тут же переходи к следующей)
Фонетика (Яндекс.учебник) 9.00 - 10.30
Состав слова (Яндекс.учебник) 9.00 - 10.30
Математика
Проверочная работа (Яндекс.учебник) 11.00 - 12.30
Чтение
Читаем новое произведение
Английский язык (ждём задание учителя)

Четверг
Русский язык (все части итоговой контрольной работы откроются в одно время, но двух часов для их выполнения должно хватить; выполнил одну часть, тут же переходи к следующей) 
Морфологический разбор существительного (Яндекс.учебник) 11.30 - 13.30
Морфологический разбор прилагательного (Яндекс.учебник) 11.30 - 13.30
Морфологический разбор глагола (Яндекс.учебник) 11.30 - 13.30
Математика
Межпредметная работа (Яндекс.учебник) 9.00 - 11.00
Чтение
Читаем новое произведение 

Пятница
Окружающий мир
Читаем новый параграф
Выполняем творческое задание на доске Лино
Чтение
Проверочная работа 9.00 - 10.00

И ещё об окончании учебного года для 4а класса:
1. Готовим к сдаче учебники. В таблице ваших успехов по предметам (выход - боковая панель в блоге) я создала страницу, на которой выписаны номера ваших учебников. Вам следует проверить все номера - соответствуют ли они номерам ваших учебников. 
Вы присылаете мне сообщение, в котором пишите:
1) Номер Хрестоматии №2
2) Все ли номера ваших учебников верные. 
3) Все ли учебники у вас в наличии. 
ЖДУ ВАШИ СООБЩЕНИЯ!

2. Когда мы всё проверим, будет назначен день сдачи учебников. 

3. В этот же день вы должны забрать свои вещи из класса и раздевалки.

4. В этот же день я должна отдать вам деньги (остатки) за завтраки и деньги, сданные на выпускной.

5. Итоговые отметки будут выставлены в электронном журнале и в электронном дневнике. Бумажные дневники заполните сами на основании этих документов. 

6. Решение о переводе в 5 класс сообщу каждому лично. 

Все вопросы пишите лично. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...