воскресенье, 20 января 2019 г.

День воинской славы России


27 января – памятная дата в Российской Федерации - День воинской славы России. В этот день наша Родина вспоминает, как советские войска в ожесточенных боях сняли блокаду с города Ленинграда, прорвали кольцо войск фашистской Германии, которым они окружили город Ленинград, лишив жителей города малейшей возможности доставлять продукты в город. Враги осознанно обрекли ленинградцев на голодную смерть.
 Но город выжил и победил!

Мы должны об этом помнить!
Документальный фильм "Один день из жизни блокадного Ленинграда"


Художественный фильм "Зимнее утро"

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Владимировна! Вы правы: очень важно помнить такие трагические события, героическую борьбу и великую победу! Ребята, несомненно, должны знать о блокадных событиях и чтить воинов-героев, освободивших Ленинград. Спасибо Вам за подборку фильмов!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Спасибо за Ваш комментарий. Тема войны уходит всё дальше и дальше от наших детей. Мы стараемся использовать все возможности, что бы хоть как-то дать им понимание того, что было в те годы. Конечно, это очень сложно. Дети не всегда все понимают правильно. Но мы стараемся. Просто уходят из жизни люди, которые могут достоверно рассказать о войне. Остаются книги, фильмы, документы. Хочется, что бы война была в памяти всегда.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...