воскресенье, 24 февраля 2019 г.

Попробуй свои силы на «Уроке цифры»!


Каким будет урок «Искусственный интеллект и машинное обучение»?

Технологии Искусственного Интеллекта уже меняют мир. «Урок цифры» от Сбербанка по Искусственному интеллекту и машинному обучению — возможность для каждого, вне зависимости от уровня знаний, стать частью этого мира.

Ученики с 1-го по 8-й класс будут обучать робота трудиться в зоопарке.
Вам предстоит наладить работу зоопарка, где большую часть роботы выполняют роботы. На начальном этапе работы будут постоянно допускать какие-то ошибки, например, собакам будет доставаться корм для кошек, а игрушки для кошек попадать в секцию для волков. Это происходит из-за того, что робот не понимает кто где находится, а просто работает по алгоритму, который уже давно не обновлялся. Вместо того, чтобы перепрограммировать робота каждый раз, лучше научить его отличать зверей друг от друга. И здесь нам на помощь придет искусственный интеллект.

Попробуй свои силы на «Уроке цифры»!

Чтобы принять участие в новом Уроке цифры, иди сюда.

Вот так выглядит страница Урока цифры.


2 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Владимировна! Спасибо за знакомство с новым Уроком Цифры! Обязательно расскажу первоклассникам:))

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Анна Анатольевна! Конечно, попробуйте. Это уже 2 урок. В первом уроке даже я попробовала свои силы. Интересно, необычно и получается не всё сразу.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...