суббота, 24 декабря 2016 г.

Социальный проект "Каждой пичужке - кормушка"


Уважаемые ребята и родители 1А класса! 
Я приглашаю вас поучаствовать в социальном проекте 
"Каждой пичужке - кормушка".

На уроках окружающего мира мы с ребятами часто обсуждаем проблемы сохранения нашей природы и её защиты. 
Совсем недавно у нас был урок по теме  "Как зимой помочь птицам?"
На этом уроке мы выяснили, что птицы зимой нуждаются в нашей поддержке. Ребята учились узнавать зимующих птиц по различным приметам. А ещё мы узнали, что кормушки бывают разных конструкций и не всякий корм подходит пернатым. Дома ребятам было предложено выполнить простейшую кормушку. Очень приятно, что на мой призыв откликнулись Маша Крупинова, Маша Соловьёва и Саша Елхов. Они сделали кормушки и принесли их в класс. 
В ходе нашего разговора мы выяснили, что у многих ребят кормушки уже давно сделаны и они подкармливают птичек. Это очень хорошо!
Теперь очень хочется увидеть эту работу в действии. Поэтому в дни зимних каникул я приглашаю всех желающих поучаствовать в нашем проекте 
"Каждой пичужке - кормушка".
Участники проекта получат рекомендации. Они выглядят вот так.





На этих бланках будут отражаться ваши результаты работы в проекте. Ребятам потребуется помощь родителей. Поэтому, уважаемые родители, обращаюсь к вам с просьбой, помогите своим детям правильно оформить все бланки. Сроки выполнения проекта - зимние каникулы. После них, 12 января заполненные бланки сдаём классному руководителю. По итогам проекта все участники получат сертификаты для пополнения своего Портфолио. 

Такой проект мы уже проводили с моими учениками в 3 классе. В блоге есть страничка, на которой расположены материалы проекта. Кроме того там есть полезные ссылки на то, как смастерить кормушку, что любят кушать птички, какие правила надо соблюдать при подкармливании птиц. Все материалы расположены по ссылке ЗДЕСЬ.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...