пятница, 18 ноября 2016 г.

Хроники 1а. Ноябрь (продолжение)

Добрый вечер, уважаемые посетители блога. Наша школьная жизнь продолжается и сегодня мы расскажем, что интересного было на этой неделе.

   
Команда ребят нашего класса (11 человек) продолжает своё участие в школьном проекте "В мире животных с Е. Чарушиным". Ребята прошли уже несколько этапов. В выходные дни ребята попробуют себя в роли писателей, художников-анималистов и скульпторов. Очень интересно будет посмотреть на их творчество. 

   
В пятницу к нам в гости приходила Смирнова Наталья Вениаминовна. Она заведует в нашей школе музеем. Наталья Вениаминовна рассказала ребятам о том, что такое музей и экспонат, кто такой экскурсовод и посетители, а ещё о том, как в музей попадают экспонаты. Ребята вспомнили правила поведения в музее и отправились на экскурсию. Наш музей маленький, но разных экспонатов в нём много. Ребята с увлечением рассматривали экспозиции, пытались потрогать руками самые  интересные предметы, с удивлением смотрели на вещи, которые люди уже давно не используют. Со всех сторон сыпались вопросы. Наталья Вениаминовна  постаралась ответить на каждый вопрос. Ей очень понравилось общаться с первоклассниками и она пригласила их в музей на тематические экскурсии. Мы обязательно воспользуемся её предложением. СПАСИБО! А как это было посмотрите.



   В нашей школе начался месячник, посвященный ЗОЖ "Мы выбираем здоровье". В рамках этого месячника ребята учились делать утреннюю зарядку, а сегодня отправились на веселые старты, которые провела педагог-организатор Захарова В. П. Интересные эстафеты никого не оставили равнодушными. Ребята передавали мяч, бегали в огромном валенке, одевали товарища на прогулку и сбивали кегли. Было весело, шумно, задорно, а победила дружба. 



  Конечно же, мы продолжаем учиться. Многие ребята радует своими успехами. На этой неделе была проведена проверочная работа по окружающему миру. Мы закончили изучение первого раздела "Что и кто?". Ребята очень хорошо справились с работой. Вот её результаты.

  Есть результаты и по другим предметам. Надеюсь, что первоклашки не сбавят темпа и продолжат получать новые знания. 
А новая неделя готовит для нас новые дела. Мы продолжим участие в проекте "В мире животных с Е. Чарушиным", в месячнике "Мы выбираем здоровье", поучаствуем в концерте к Дню матери. Так что расслабляться нам совсем некогда!

2 комментария:

  1. И веселье, и обученье)))) Так и надо - все будет получаться с огромным удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Ирина! Так хочется, чтобы жизнь ребят была разнообразной. Получается многое. Дети стали говорить о школе между собой, значит стали уже настоящими школьниками.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...