Готовимся к олимпиадам!

    Всероссийская олимпиада школьников  система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы.
   В Ветлужском муниципальном районе муниципальный этап Всероссийской олимпиады начинается с 3 класса и проводится по различным предметам. В начальной школе - это русский язык, математика и окружающий мир. Олимпиада проводится в несколько этапов. Первый этап - школьный. В нём участвуют большинство ребят класса (все желающие). На основании этого этапа происходит отбор на следующий этап - муниципальный. Далее на областной и всероссийский. Для младших школьников проводится только два этапа: школьный и муниципальный.
   Для успешного участия в предметных олимпиадах следует готовиться: тренировать свою смекалку, ум, сообразительность, уметь решать творческие задачи. Именно поэтому мы начинаем подготовку к олимпиадам заранее. У нас есть время, чтобы познакомиться с различными олимпиадными заданиями, проверить свои силы, понять новые способы решения.
   Дорогие ребята, предлагаю вам цикл занятий по подготовке к олимпиадам. Работать можно будет дома в удобное для вас время. В помощники можно приглашать родителей и учителя. Если что-то будет непонятно, то мы постараемся разобраться с этим вместе. Я постараюсь сделать так, чтобы все результаты вашей работы были наглядны, то есть буду публиковать ваши достижения в блоге. Для работы приглашаю всех желающих, но особенно жду умных, заинтересованных ребят, которые будут отстаивать честь нашего класса и нашей школы в будущем. Надеюсь, что такие найдутся.
   Все задания будут распределены на предметы: русский язык, математика, окружающий мир. Форма заданий тоже будет различна. Для работы мы будем использовать также и задания с сайта "Учи.ру" (математику).

Русский язык

Математика

Окружающий мир

Итоги выполнения олимпиадных заданий

  • Итоговая таблица ЗДЕСЬ. В итоговой таблице 3 листа (по количеству предметов). В таблице будет указано количество ошибок и количество полученных баллов. Допущенные ошибки будут проанализированы и разобраны позднее, после того, как задания будут выполнены большинством ребят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...